Вопрос - Ответ / Дизайн


 

Вопрос: Что представляет из себя «дизайн-проект»?
Ответ: «Дизайн-проект» — комплект документов, разработанных в ходе проектных работ в соответствии с Техническим Заданием, в объеме, необходимом для проведения строительных, ремонтно-отделочных и комплектационных работ на объекте. Дизайн-проект состоит из эскизной части (картинки для Заказчика) и рабочей части (чертежи для строителей).

Вопрос: Сколько времени занимает работа над дизайн-проектом?
Ответ: Все зависит от площади помещения, вида Дизайн-проекта и предпочтений заказчика в декорировании. Опыт показывает, что работы по большей части проектов укладываются во временной промежуток от одного до трех месяцев. Естественно, меньше всего времени занимают Экспресс-Дизайн проекты. Как правило, достаточно быстро реализуется Типовой Дизайн-проект, а наибольшее количество времени требуется для Эксклюзивных Дизайн-проектов. В значительной степени время, затраченное на реализацию проекта, зависит от заказчика.

Вопрос: Может ли ваша фирма выполнить Дизайн-проект с минимальной занятостью заказчика в его обсуждении?
Ответ: Да, при условии достаточной степени доверия с его стороны.

Вопрос: Насколько обязательно делать обмеры помещения, не достаточно ли для заказа Дизайн-проекта плана БТИ?
Ответ: Обмеры необходимы. Их выполнение включено в стоимость проекта. От планов БТИ при создании дизайна интерьера отталкиваться нельзя, поскольку они почти всегда отличаются от реальных размеров. Кроме того, дизайнеру просто необходимо посетить объект. Оценить его состояние, расположение. Ведь такие вещи, как вид из окна, возможности естественного освещения, которые могут сыграть существенную роль в дизайне интерьера, в документах БТИ и строительных чертежах не найти.

Вопрос: Сколько времени требуется, чтобы создать дизайн-проект интерьера? Что происходит во время создания этого проекта?
Ответ: Создание проекта начинается с того, что Вы встречаетесь с дизайнером нашей студии. Дизайнер выясняет Ваши предпочтения и пристрастия в интерьере, учитывает Ваши пожелания и предлагает наброски будущего интерьера. Затем дизайнер договаривается о выезде на объект, чтобы сделать замеры нужные для дальнейшей работы. И в течение примерно 15 рабочих дней выполняется эскизный дизайн-проект, в выбранном Вами стиле, и, затем, после утверждения Вами, дорабатываем его, и создаем комплект рабочих чертежей для строителей. Общее время создания комплексного дизайн-проекта – примерно 30 рабочих дней.

Вопрос: Что такое «Авторский надзор»?
Ответ: «Авторский надзор» — комплекс мероприятий, осуществляемый для обеспечения соответствия технологических, архитектурно-стилистических, строительных и других технических решений и показателей вводимого в эксплуатацию объекта решениям и показателям, предусмотренным в утвержденной Заказчиком проектной документации.

Вопрос: Входит ли в стоимость дизайн проекта авторский надзор?
Ответ: Нет. На авторский надзор заключается отдельный договор. Стоимость авторского надзора зависит от площади помещения и от отдаленности от города.
Если Вы заказываете у нас дизайн-проект с последующей отделкой или ремонтом, то авторский надзор Вы получаете в подарок.

Вопрос: Какой порядок оплаты? Сколько составляет предоплата?
Ответ: Предоплата 30.% Второй платёж 30% после согласования эскизов. Последний окончательный платёж, после подписания Акта и передачи дизайн проекта заказчику

Задать вопрос:

 

{module форма обратной связи компанииом}